Microsoft Surface Book – графика от NVIDIA, процессор от Intel и способность работать 12 часов от одного заряда

06 Окт 2015

Компания Microsoft продемонстрировала первый ноутбук Surface Book. Это событие было совершенно неожиданным, но приятным как для потенциальных пользователей, так и для самой корпорации.

Ноутбук от Microsoft оснащён качественным дисплеем, размер которого 13,5 дюйма. Из преимуществ можно назвать то, что дисплей можно отсоединять от основной конструкции. В устройстве встроена мощная видеокарта от NVIDIA с памятью GDDR5. Все основные  вычислительные процессы выполняет новейший процессор от Intel.

Сотрудники компании утверждают, что новое устройство в два раза мощнее ныне популярного 13-дюймового MacBook Pro 13 последней версии. Это заявление удивило многих специалистов в области техники, так как никто не ожидал, что корпорация Microsoft выпустит такого «монстра» в этом году. Компания-производитель также сообщила, что клавиатура на ноутбуке Surface Book очень тихая, ход практически не слышен. А батарея с полным зарядом позволит ноутбуку от Microsoft проработать 12 часов. Напомним, что многие ноутбуки не в состоянии даже 6-8 часов проработать на одном заряде.

Во второй половине презентации Surface Book была продемонстрирована ещё одна важная деталь. Как выяснилось, ноутбук с лёгкостью превращается в планшет: экран легко «отстёгивается» от клавиатуры. Эта особенность делает из Surface Book и 13,5-дюймовый планшет, который функционирует на базе полноценной Windows 10, и ноутбук. Сообщается, что Surface Book проработает в виде планшета 30 минут.

Толщина корпуса девайса — 7,7 мм, а вес около 700 грамм.

Цена Surface Book стартует от $1 499. Сообщается, что официальные продажи устройства начинаются с 26 октября.

П.С.: Ноутбук Surface Book можно охарактеризовать как достойное устройство, выполненное из качественных материалов. Его мощности вполне хватит как для работы, так и для современных игр. Но всё же этот девайс больше ориентирован на работу. Кому он подойдёт? Для тех, кто привык быть в движении, любит работать как в офисе, так и за его пределами.



Оставить комментарий:

You must be logged in to post a comment.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.