Новое обновление Android N будет знать всё о своем пользователе!

10 Мар 2016

Новое обновление Android N будет знать всё о своем пользователе!

На днях вышла новая версия популярной операционной системы Android – Android N Developer Preview. Пока что версия пробная и для массового пользования недоступна, однако некоторые новости уже имеются.

Судя по опубликованной информации у новинки будет много изменений. Первое, на что обращают внимание разработчики, – режим многооконности. Если раньше эта функция могла быть доступна лишь избранным, то сейчас её смогут использовать почти все пользователи.

Второе существенное изменение произошло в оповещениях на экране блокировки. Теперь вместо карточек будут полоски, растянутые на всю ширину экрана. Это позволит группировать сообщения по определенным критериям и даст возможность пользователям совершать операции прямо с экрана блокировки.

Новое обновление Android N будет знать всё о своем пользователе! 2

Стало известно, что интересным новшеством есть то, что ОС Android N теперь будет нести полную информацию о своем пользователи, вплоть до аллергических противопоказаний и группы крови. Это даст возможность в экстренных случаях помочь пользователю. Не нужно будет искать его родственников или пытаться у пользователя выяснить его группу крови и аллергические противопоказания, чтобы оказать помощь. Медикам станет проще, а у пользователя будет больше шансов выжить. Также будет выводиться полное имя, дата рождения, адрес, что тоже в некоторых случаях может помочь пользователю или правоохранительным органам. Всего одно нажатие экстренной специальной кнопки и вся нужная информация будет известна.

Расшифровка «N» пока неизвестна, однако есть уверенность, что у нее тоже будет «сладкое» название, как у прошлых версий Android. Хироши Локхаймер дал повод подумать после своего сообщения в соцсети: «We’re NUT TELLIN’ you yet», что новое обновление будет носить имя Nutella.

О больших новшествах Android N мир узнает после выхода первых смартфонов на этой ОС, который состоится этим летом.

П.С.: Аналитики уверены, что ОС Android N изменит мир в лучшую сторону. Хотя некоторые заявили, что не хотят, чтобы в их смартфонах были личные данные.

П.П.С.: Следим за новостями!



Оставить комментарий:

You must be logged in to post a comment.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.