Новые способы образования в интернете

10 мая 2007

intuit.ruПод эгидой издательства «Открытые Системы» работает онлайн-сервис
INTUIT.ru — «Интернет Университет Информационных Технологий».
Кроме собственных учебных программ, курсов и сертификаций на нём представлены программы Высшей Школы Экономики (ВШБИ, Москва), Новосибирского Государственного Университета (ФИТ НГУ, Новосибирск) и Российского Нового Университета (РосНОУ, Москва). Поэтому набор курсов и учебных программ впечатляет.

Методика обучения довольно удобная, предоставляются лекции, книги и диски с учебными материалами, после изучения которых проходит экзамен в форме тестирования. Тесты довольно сложные, что позволяет надеяться, что с этот сервис не постигнет судьба RetraTech, и его дипломы будут иметь большую авторитетность. Курсы и программы есть бесплатные, недорогие (1000-6000 рублей) и довольно дорогие (15 000-30 000 рублей).

Предоставляемые учебные материалы актуальные и свежие. Пожалуй, такого рода обучение — один из лучших способов занять своё свободное от работы время.

Кстати, для англоговорящих пользователей есть довольно авторитетный сервис Brainbench, где можно пройти тесты различного уровня сложности и получить сертификаты.






 

bublik     .

Написано 14 июня 2007 года в 20:32


Имею 2 диплома от них, css и html.
Но выучить все мне кажется легче методом проб и ошибок.

 

dmitriy     .

Написано 16 августа 2007 года в 12:49


Я уже получил 10 дипломов от этого ресурса. Очень удобный сервис, особенно для тех кто действительно хочет чему-то научиться, а не просто получить бумажку.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.