Мониторинг сайтов

13 мая 2007

Внимание! Статья морально устарела. Более полный обзор находится в заметке «Мониторинг и анализ доступности сайтов.»

Если вам хочется быть в курсе состояния ваших сайтов, то можно пойти двумя путями — либо установить специальное ПО на постоянно работающем компьютере, либо воспользоваться одним из новых бесплатных онлайн сервисов. Вот некоторые из них (от простого к сложному).

MoniTwitter
MoniTwitterНовый сервис, который следит за работоспособностью вашего сайта и в случае его падения извещает вас с помощью Twitter. Может так же сообщать скорость загрузки сайта. Просто и понятно.

Host-tracker
Host-TrackerБольше 50 точек мониторинга распределенных по всему миру. После регистрации, и настройки параметров мониторинга, система начнет опрашивать указанный вами ресурс с необходимой периодичностью, при возникновении проблем с доступом, ваш сайт будет проверен всем точками мониторинга, и если это не удастся, то вам немедленно будет выслано email или SMS сообщение.

UpPanel
UpPanelОпрос каждые 30 минут — HTTP, HTTPS, FTP, SSH, POP3, SMTP, MySQL, Ping, Custom TCP Ports, Pagecontent check. Базовая отчетность, предупреждения высылаются на Email,Telephone, SMS, AIM, MSN, YIM. Профессиональный сервис.

Mon.itor.us
mon.itor.usWeb 2.0 в действии. Куча возможностей по опросу (HTTP, HTTPS, FTP, SIP,IMAP, SMTP, POP3 на любом порту, любой TCP или UDP порт, DNS, Ping) и отчетности, мониторинг из 3х точек, опрос каждые 30-45 минут, предупреждния высылаются на e-mail, ICQ, YIM, MSN, GTalk, телефон. Можно скачать и установить агента (пока только под Windows), который помимо мониторинга процессов, памяти и жестких дисков самой машины может выступать в роли еще одной точки опроса (пока только HTTP и Ping).






 

Homolibere » Blog Archive » Мониторинг сайтов     .

Написано 17 июня 2008 года в 11:44


[…] оригинал статьи Социальные закладки: […]

Оставить комментарий:

You must be logged in to post a comment.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.