Школа информационного поиска

17 мая 2007

Школа поискаС 5 по 12 сентября 2007 в Екатеринбурге на базе Уральского государственного университета пройдёт Первая Российская летняя школа по информационному поиску. Школа рассчитана на студентов старших курсов, аспирантов, молодых ученых, а также разработчиков с опытом создания информационно-поисковых систем.

В рамках школы планируется проведение шести курсов, каждый по восемь академических часов. Предварительная программа охватывает различные разделы информационного поиска — структуры данных для текстового поиска, автоматическая обработка текстов, поиск музыки, анализ ссылок в Вебе и др. Окончательная программа школы будет объявлена позже. Школа проводится параллельно с симпозиумом Computer Science Russia 2007. Участники школы получают скидку при регистрации на симпозиуме. В рамка школы так же проводится Российская конференция молодых ученых по информационному поиску.

Участие в школе бесплатное. Участие включает: размещение в студенческом общежитии УрГУ, комплект учебных материалов школы, обеды в столовой УрГУ (кроме воскресенья, 9 сентября), кофе-брейки, культурную программу. Заявки на участие принимаются до 25 мая 2007 г.

Организаторы школы — РОМИП, Яндекс и MicroSoft.

Подробнее о школе — на её официальном сайте.



Оставить комментарий:

You must be logged in to post a comment.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.