Новые Web 2.0 — стартапы

20 мая 2007

Новые сервисы и стартапы растут как грибы после дождя, описать их всех — сложная работа, которой занимаются другие люди (например, проект Новости Web 2.0). Я же описываю только те сайты, которые заинтересовали меня как разработчика. Итак, что у нас нового ?

AJAX аякс загрузка Генератор картинок для AJAX-подгрузки.

Видели на новых сайтах картинки-градусники, которые крутятся, пока происходит подгрузка ? Этот сайт генерирует такие картинки, вам только нужно выбрать цвета и тип картинки.

Seodigger - анализ положения сайта в выдаче Seodigger.com — позиции любого документа в выдаче Google.

Вам когда-нибудь хотелось узнать, по каким запросам находится Ваш сайт, или сайт конкурента в Google? Теперь, с помощью Seodigger.com вы можете получить эту информацию бесплатно, в любое время и для любого документа. Это выглядит так: «Сайт ****.ru находится по 607 запросам в первой двадцатке результатов выдачи Google.»

Media Convert - конвертация любых форматов файлов онлайн Media-Convert.com — бесплатный конвертор медиа-файлов.

Media-Convert позволяет конвертировать более сотни различных типов файлов из одного типа в другой. Регистрироваться не нужно. Нет возможности просмотреть PSD-файл? Сконвертируйте его в JPEG и просмотрите в обычном просмотрщике картинок. Нет возможности просматривать документы в формате OpenOffice? Сконвертируйте их в файлы MS Office. Объём обрабатываемых файлов — до 150 Мб, а список поддерживаемых форматов огромен. А если вместо файла указать URL какого-нибудь сайта, то МедиаКонверт сделает его скриншот, отработав как сервис BrowsrCamp.com.

Web 2.0 Validator - проверка сайтов на вебдванольность Web 2.0 Validator — проверка сайтов на «вебдванольность».

На этом сервисе можно ввести адрес своего сайта и он ответит, является ли этот сайт Web 2.0 проектом. В процентах и с объяснением своего мнения. Но критерии, естественно, спорны и неоднозначны.



Оставить комментарий:

You must be logged in to post a comment.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.