Я слежу за вами

09 Июн 2007

Яндекс.Блоги - RSS по запросуНикогда не обращали внимания на такую ситуацию: человек что-то пишет про какую-то компанию или человека, и тут же его начинает комментировать этот человек или представитель этой компании ? Бывает.

Как отследить упоминания о чём-либо в блогосфере? Многие давно этим пользуются, регулярно получая отзывы о продукте, фирме, себе, друзьях, клубе, сайтах …

Вещь, казалось бы, очевидная, но не все знают как это реализовать, и всегда находятся люди, спрашивающие: «Ты за мной следил ???».

Одним из первых раскрутившихся на этой почве интернет-шпионов является СЕКУ.ru, следящий за появлением в интернете указанной фразы и присылающий ссылку почтой. Но бесплатно — только некоторое время. Поскольку СЕКУ.ru честно признаётся, что основывает свой поиск на потоках поисковиков, то почему бы не сделать то же самое? Ну а поскольку живём мы в России, воспользуемся Яndex`ом. В частности, его сервисом поиска по блогам.

Идём в его справку по поисковым запросам и внимательно читаем — язык простой. Составлять запрос лучше сразу проверяя результат — отсеивая минусом лишние результаты и добавляя разные варианты логическим «или».
И когда результат будет нужным — остаётся только подписаться на результат в виде RSS-ленты в ваш любимый RSS-ридер (мне нравится последняя бесплатная версия Omea Reader). Таких запросов можно составить много. Теперь каждый раз, когда в сети появится что-то новое и, возможно, важное — вы будете в курсе.






 

revan1@livejournal     .

Написано 9 июня 2007 года в 20:23


=)

 

Джо     .

Написано 10 июня 2007 года в 00:38


Яндекс позволяет следить не только за блогами, но и вообще за интернетом — субрскрайб.яндекс.ру. Но пчоему-то у меня не работает эта функция — письма с упоинаниями просто не приходят. Кто бы подсказал в чем трабл

 

mikolka     .

Написано 11 июня 2007 года в 11:04


Спасибо за ссылочку, поюзаем.

 

Денис Болтиков     .

Написано 13 июня 2007 года в 13:31


Давно этим пользуюсь :) и для себя и для компании в которой работаю :)

 

_nik_@livejournal     .

Написано 13 июня 2007 года в 19:09


А почему бы просто не воспользоваться сервисом Google Alerts?

 

Жилинcкий Владимир     .

Написано 14 июня 2007 года в 02:52


Надо будет попробовать. Но всё-таки в России Яндекс — оптимальный вариант, с чем согласен даже гугл =)

 

BankMSU     .

Написано 12 февраля 2011 года в 19:10


большой брат следит а тобой. Не знал. А каково запаздывание сигнала? День, неделя?

Оставить комментарий:

You must be logged in to post a comment.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.