Книга сисадминам

25 Сен 2007

Тайм-менеджмент для системных администраторовТомас Лимончелли — Тайм-менеджмент для системных администраторов.

Скачать: RU-2007-RAR-5Mb.

По тайм-менеджменту изданы сотни книг, но только эта написана сисадмином для сисадминов. Автор учитывает специфику их труда: работая над долгосрочными проектами, сисадмины вынуждены постоянно прерываться, чтобы наладить технику, помочь пользователям. И даже овладев всеми тонкостями профессий, сисадмин задерживается по вечерам и работает по выходным.

Основное внимание уделяется приемам, которые помогут сисадминам не только вести повседневные дела, но и справляться с неизбежными критическими ситуациями. Вы научитесь управлять отвлекающими факторами, исключать непроизводительные затраты времени, вести список дел, разрабатывать процедуры для регулярно совершаемых действий, сосредотачиваться на текущей задаче, расставлять приоритеты в соответствии с ожиданиями клиентов, документировать и автоматизировать рабочие процессы для ускорения их выполнения.

Издание насыщено примерами, взятыми автором из его долгой карьеры, на протяжении которой он занимался обслуживанием рабочих станций и серверов, а также разработкой ПО и систем безопасности. А это значит, что читатель получит советы бывалого человека. Томас давно занимается проблемой тайм-менеджмента, ведет обучающие семинары. Приемы, которыми он делится с коллегами, проверены на практике. Они работают!

Жилинский Владимир.






 

pashka2k@livejournal     .

Написано 3 октября 2007 года в 16:41


Купил вчера по здешней наводке, за вечер прочёл около половины (она совсем тонкая). Читается легко, но, к сожалению, никаких новых методик сохранения времени для себя не открыл. Почти все сентенции, поданные в книге под соусом «выработано за 15 лет администрирования и управления» у меня выработались под давлением обстоятельств за 2.5 года работы. Поэтому считаю, что книга на самом деле полезна, но только начинающим администраторам.

Более того, советую прочитать «Тайм менеджмент» от Архангельского, методики даны более комплексно, в отличие от Лимончелливской кук-буки.

PS: Поддерживаю Лимончелли в том, что бумажный органайзер много удобнее кпк.

 

golodnyj     .

Написано 10 октября 2007 года в 12:12


Скачал прочитал часть +) видимо куплю в бумажном виде +)

Оставить комментарий:

You must be logged in to post a comment.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.