RSS2Email — тоже вариант

02 Июл 2007

RSS — это просто сверхудобная технология, уже ставшая незаменимой для многих. Но всё ещё есть люди, которым по каким-то причинам лень в этом разобраться.

Сервис RSS2Email, видимо, сделан для людей, привыкших получать информацию по электронной почте. Суть сервиса проста — нужно ввести адрес RSS-ленты и свой почтовый адрес, и все обновления ленты будут приходить туда как письма, пока вы не отпишитесь от них.

Есть небольшой бонус и для блоггеров — можно получить готовые для размещения на своём блоге кнопки, нажав на которые посетители смогут быстро подписаться на ленту. Есть много вариантов, в том числе и с формами, и со счётчиками подписчиков, и даже для ЖЖ-блогов. Пожалуй, я воспользуюсь этой функцией здесь, хотя для себя лично я сделал выбор программы чтения RSS: это Omea Reader, а отправку RSS на e-mail теперь позволяет делать и FeedBurner.






 

Fox     .

Написано 6 июля 2007 года в 14:10


Мне тоже кажется, что эффективнее использовать RSS-клиент, нежели получать новости на почту, сам использую FeedReader, устраивает.

 

Жилинcкий Владимир     .

Написано 6 июля 2007 года в 14:11


Ну да. Но есть же куча народу за корпоративными файрволами, которые пропускают, например, только почту =)

 

Fox     .

Написано 6 июля 2007 года в 14:31


В этой ситуации не могу с вами спорить. :)

 

Сергей Яньшин     .

Написано 19 июля 2007 года в 01:20


Outlook очень хорошо доставляет RSS на почту.

 


[…] список самых популярных аггрегаторов и описаны способы организации e-mail трансляции. Необходимость всех этих действий подтверждена […]

Оставить комментарий:

You must be logged in to post a comment.

© 2007-2010 Блог интернет-разработчика, автор — Zhilinsky.ru.
При использовании информации ссылка на источник обязательна.